Что такое форум?

Форум
Форум является общением по какой-то определенной тематике. Проводя параллель с чатом, на форуме обсуждают какую-либо определенную тему. Можно отметить, что форум является своеобразным клуб по различным интересам. То есть форум представляет собой место во всемирной паутине, в котором собираются разные люди, которых объединяет единое увлечение или же какая-то конкретная идея, и делятся идеями про интересующие их темы. Они помогают один другому подсказками и советами, поддерживают друг друга и обмениваются жизненным опытом.

К примеру, я увлекаюсь садоводством. В Интернете есть огромное количество книжек и статей на данную тематику, однако все равно время от времени передо мной происходят какие-то трудности. Что-то непонятное, где-то не получается – без помощи со стороны не обойтись. Отлично, когда есть кто-то, у кого есть возможность узнать ответ на интересующий тебя вопрос, но если подобного человека нет? И в данном случае на помощь приходят различные форумы. Я отыскиваю форум или пару форумов на интересующую меня тематику, регистрируюсь и начинаю общение со своими единомышленниками. В каких-то вопросах они мне помогут, а в каких-то я им помогу.

В отличие от сайтов, на форуме ответ можно получить мгновенно. Ответ на поставленный вопрос можете прочитать через пару дней. Форумов во всемирной паутине очень и очень много, и бывают они различные. Форумы для программистов, для любителей домашних животных, для автолюбителей или же флористов, для авиаконструкторов или же инженеров, для молодых мам, для предпринимателей и так далее. Если у Вас есть какое-то особенное увлечение или же трасть, тогда форум является тем, что вам необходим.

Довольно часто форум является частью какого-то сайта. К примеру, на сегодняшний день большинство сайтов имеют разделы, в которых посетители могут пообщаться и разделить свое мнение.

Опубликовано: 4 Январь, 2014 | Просмотров: 23515 |     | Печать

Это интересно