Почему выпадают страницы из индекса?

Выпадение страниц
Часто, на сайте может возникнуть вполне не приятная ситуация, когда на своем ресурсе начинают выпадать страницы из индекса. Да, такое может получится и это, действительно, неприятно.

Почему страницы выпадают из индекса? Тут есть некоторые причины, которые этому способствуют и если их убрать, то все будет хорошо. Именно из-за того, что посещаемые страницы выпадают из индекса, многие сайты, а также блоги, просто «умирают».

Основными причинами являются:

  • большое количество рекламы на сайте;
  • долгая загрузка некоторых страниц сайта;
  • добавление большого количества статей в определенные рубрики;
  • воровство чужих статей;
  • использование саттелитов и так далее.

Начнем с самой первой причины, а именно – большого количества рекламы. Понятное дело, что посещаемые ресурсы нужно постоянно монетизировать, но, если делать это не грамотно, то можно потерять весь свой трафик. Например, если на определенных статьях, которые дают трафик, разместить большое количество рекламы, то они просто выпадут из индекса. На что это повлияет? Да, все просто, посещаемость сайта резко упадет. Особенно, много рекламы не любит поисковый робот от Яндекса, так что с ней нужно быть аккуратным.

Далее, что касается большого времени загрузки, то это также негативно сказывается на продвижении. Многие веб мастера уверены, что скорость загрузки сайта будет влиять на его раскрутку, причем данный фактор будет ключевым. Избежать данной проблемы вы сможете с помощью хорошего хостинга и хорошего сайта. Хороший сайт вы сможете получить, заказав разработку сайта индивидуально, под ваши нужды. Хороший хостинг, ищите в интернете по отзывам. И не забывайте, за качество придется платить.

Поэтому, если страницы вашего сайта загружаются более, чем за 2 секунды, то это может привести к выпадению страниц, а также к уменьшению траста сайта. Иногда, страницы могут выпадать, если большое количество статей добавить в одну рубрику. Если вы владелец сайта, то, помните, что статьи, нужно распределять между рубриками, чтобы не было нагрузки на поисковый робот.

Крайне не рекомендуется брать чужие статьи, во-первых, поисковые системы наложат на сайт АГС, а во-вторых – такая статья точно вылетит из индекса. Поэтому, брать чужие статьи не рекомендуется, особенно, если они написаны на посещаемом сайте, который часто обновляется.

Ну, и, конечно же, использование большой сетки сайтов, которые ссылаются на определенную статью. Такие сайты называются саттелитами, их не любят поисковые системы. Если таковые выявляются, то они блокируются, а вместе с ними и основной сайт. Поэтому, данный способ лучше не использовать для продвижения своего сайта.

Опубликовано: 23 Январь, 2015 | Просмотров: 2146 |     | Печать

Это интересно