Белые методы поисковой оптимизации

Белые методы поисковой оптимизации
В просторах интернета все чаще встречаются сайты, владельцы которых ведут нечестную игру при продвижении ресурса. Но сайты, использующие белые методы поисковой оптимизации, хоть и редко, но встречаются. Причем подобные сайты достигли достаточно высоких результатов, не нарушив правила игры, что говорит о качестве и полезности ресурса.

Белые методы поисковой оптимизации – методы, суть которых состоит в законной оптимизации и не нарушения правил использования поисковых систем. В отличие от множества распространенных нечестных методов продвижения сайта, белая оптимизация подразумевает продвижение только за счет развития проекта, осуществления пиар компаний, благодаря которым строится база постоянных посетителей.

На сегодняшний день, методы белой оптимизации можно подразделить на внутренние и внешние.

Внутренняя оптимизация подразумевает общее улучшение сайта. Оно осуществляется благодаря уникальным контентам, низкой тошноты текста, высокому трасту сайта, избеганию некачественных, спамных ссылок, грамотному составлению семантического ядра. Ключевым словам во внутренней оптимизации, оптимизаторы уделяют особое внимание. Соблюдают четкое наполнение текстов ключевыми словами – 5-7% от всего текста. Обязательное выделение ключей жирным текстом – это придает им вес. Но все это должно выглядеть естественно, иначе поисковые машины расценят текст как спамный.

Внешняя белая оптимизация включает в себя распространение информации об оптимизируемом ресурсе. В большинстве случаев это достигается с помощью регистрации в популярных каталогах, таких как DMOZ и Яндекс.Каталог.

Использование белых методов поисковой оптимизации, направлены не на спамирование поисковиков, а на повышение качества ресурса. Пользователям интересно посещать сайт, так как расположенная на нем информация уникальная и не содержит в себе посторонних ссылок. Причем достигая высоких результатов подобным методом, оптимизаторам не стоит переживать о падении позиции в выдаче. Даже при изменении алгоритмов поисковой системы, качественный сайт не потеряет высоких позиций.

P.S. Если закончилась краска в вашем принтере, то вы можете обратиться в компанию OrgPrint. OrgPrint представляет такую услугу, как заправка картриджей с выездом, на дому.

Опубликовано: 18 Март, 2013 | Просмотров: 4253 |     | Печать

Это интересно