Креатив или классика? Какой дизайн выбрать?

Классика или креатив

В процессе верстки сайта возникает множество вопросов, заставляющих веб-мастеров серьезно задуматься. Вопросы возникают как в сфере программирования, так и в выборе дизайна.

Начальная стадия разработки дизайна это выбор: креатив или классика. Что выбрать?

Однозначного ответа, как правило, не даст никто. Все зависит от желаний заказчика и тематики сайта, его функционала.

Если ресурс относится к развлекательным веб-сайтам, можно поэкспериментировать  с дизайном. Яркие тона, необычные звуки при клике на элемент страницы, необычно выпадающее меню и т.д. может принести ресурсу неимоверную популярность. Пользователи будут вновь и вновь посещать ресурс, получая при этом эмоции как в первый раз. Если целевая аудитория Вашего ресурса – юные пользователи, то креатив Ваш верный друг. Детям, как правило, нравится все необычное, яркое, оригинальное, нестандартное.

Ни для кого не секрет, что авторитет ресурса залог успешной его жизнедеятельности. Если ресурс работает на благо пользователей, которые регулярно посещают страницы сайта, можно смело сделать прогноз – сайт будет популярен. Если сайт популярен, естественно, в поисковой выдаче он займет первые позиции. Веб-мастера, оптимизаторы и заказчики добиваются именно этого результата. Это напрямую влияет на их доход.

Рассмотрим ситуацию с классикой. Вы представляете ресурс Государственного Университета. В этом случае стоит сделать выбор в сторону классического дизайна. Ваш ресурс относится непосредственно к науке и образованию, а в этих делах, как говорится «не до шуток». Ресурс должен иметь официально-деловой стиль. Но если учесть, что аудитория сайта это студенты, которые сегодня не представляют жизнь без интернет технологий, которые ежедневно посещают сайты имеющие различные дизайны и «фишки», заинтересуются сайтом больше, если ресурс определенного образовательного учреждения, внесет в свой дизайн необычный, завлекающий момент.

Подведем итог. Креатив или классика. Что выбрать? Выбираем то, что идеально подходит к тематике веб-сайта. Но добавить маленькую «фишечку» на сайт не повредит никому.

P.S. Закончили с разработкой сайта? Переходите к продвижению. Одним из способов продвижения сайта, является контекстная реклама. Цены на контекстную рекламу вы сможете узнать, посетив сайт www.web-sellers.ru.

Опубликовано: 30 Май, 2013 | Просмотров: 3288 |     | Печать

Это интересно