Маил Каталог. Нужно ли добавлять туда свой сайт?

Маил Каталог
На сегодняшний день существует много различных каталогов сайтов. Яндекс, Рамблер, DMOZ и Mail.ru он же List.ru. У каждого из вышеперечисленных каталогов свои условия при добавлении и размещении сайта. Рассмотрим в подробностях каталог Маил.

Каталог Mail.ru- это авторитетный, поисковой каталог сайтов от крупнейшего почтового сервиса.

Маил предлагает два вида регистрации: платная и бесплатная. Политические и коммерческие сайты можно разместить в каталоге за 12 тысяч рублей без НДС, обычные же сайты – регистрируются на бесплатной основе, но нет 100% гарантии, что Ваш сайт опубликуется. Плюс ко всему регистрация и последующее добавление сайта в каталог бесплатно принесет лишь небольшой трафик, некую престижность и ссылку через редирект (непрямую ссылку).

Регистрация в Mail.Ru прибавит авторитета Вашему ресурсу. По поводу повышения ТИЦ - вопрос неоднозначный, вряд ли «пузомерки» увеличатся.

Большинство опытных оптимизаторов склоняются к выбору каталога Маил. Он имеет уважение со стороны таких поисковых систем как Яндекс и Google, что влияет на поисковую выдачу. Так же регистрация в рассматриваемом нами каталоге дает ряд преимуществ: бесплатный трафик, жирная тематическая ссылка с трастового ресурса, повышение доверия к сайту со стороны поисковых систем.

Минусы каталог так же имеет. Главным, все – таки, является стоимость регистрации, хотя всего года три назад подобная процедура стоила около 5000 рублей.

Если сравнить Яндекс каталог и каталог Маил, Маил немного уступает Яндексу. Но тем не менее, ссылка с каталога майла важна для продвижения крупных проектов с неограниченным бюджетом.

В итоге запускать свой проект в Mail.Ru стоит лишь в случае больших бюджетов сайта и дальнейших перспектив его продвижения. Так что перед регистрации следует объективно оценить свои силы, взвесить все за и против, дабы не бросать, как говорится, на ветер деньги.

P.S. Если вам нужен сайт, то вы можете легко его заказать у любой веб студии. Но разработать действительно уникальный, качественный сайт может не каждый. Разработкой и созданием эксклюзивных web сайтов на профессиональном уровне занимается компания Unico Design. Unico Design уже зарекомендовала себя на IT рынке. Эксклюзив и качество за адекватные деньги. Рекомендуем.

Опубликовано: 18 Февраль, 2013 | Просмотров: 3029 |     | Печать

Это интересно