Как правильно рисовать дизайн для сайта?

Как правильно рисовать дизайн сайта?
Дизайн сайта – одно из составляющих звания качественного, авторитетного ресурса. Именно дизайн может стать основополагающей в привлечение постоянных клиентов, как на сайт, так и на организацию, которую ресурс представляет.

Веб-ресурс – лицо фирмы, для потенциальных клиентов. И ударить в грязь на самом первом этапе привлечения клиентов категорически запрещается.

Веб-мастер при разработке сайта, придерживается желаний заказчика. Но иногда, именно это является главной ошибкой. Заказчик, стоит перед веб-мастером как лицо не имеющее базовых знаний, как в программирование, так и в оптимизации ресурса. Главная цель заказчика – получить сайт, который максимально продемонстрирует возможности фирмы. Зачастую, предоставляя макет желаемого сайта, с неправильно расположенными элементами. Именно веб-мастер должен внести правки в макет с подробными объяснениями своих действий.

Процесс создания дизайна ресурса делится на два этапа. Первый этап – разработка дизайна сайта, второй – верстка дизайна в веб-страницы.

Первый этап включает работу довольно таки непростую. Дизайнер обязан знать все особенности программы, которая является помощником в создании, особенности каждого графического формата, и особенности каждого браузера. Браузер может не правильно отображать некоторые элементы, либо не отображать вообще.

Хорошо, если заказчик определился с дизайном ресурса, и веб-мастеру и дизайнеру остается внести правки при необходимости. А что делать, если дизайн придется от начала и до конца придумывать самостоятельно? Как правильно нарисовать дизайн ресурса?

Первым делом следует определить целевую аудиторию организации. На какую категорию людей направлены товары и услуги. К примеру, если организация продает спортивные товары, на фон главной страницы целесообразно поставить тематическое изображение.

Если дизайнеру не приходит на ум ни один вариант дизайна, то соц. опрос поможет быстро определиться.

P.S. У вас имеется площадка с Интернет рекламой? Тогда вы можете воспользоваться бесплатным хостингом для Интернет рекламы. Более подробную информацию читайте на сайте centro-reclama.ru.

Опубликовано: 17 Май, 2013 | Просмотров: 4590 |     | Печать

Это интересно