Сервисы социальных закладок

Сервисы социальных закладок
Раскрутка сайта дело не самое легкое. Оптимизатор поднимает авторитет ресурса, чтобы в дальнейшем он носил гордое звание трастового сайта. Перед началом раскрутки у оптимизатора стоит выбор метода раскручивания. Одним из их множества является Social media optimization (SMO).

Суть метода Social media optimization заключается в привлечении пользователей через различные социальные сети, блоги и сервисы социальных закладок. Ну что такое социальные сети и блоги знает каждый первоклассник, а вот на сервисах социальных закладок остановимся подробнее.

Сервисы социальных закладок ведут за собой единственную цель – хранение закладок на выбранной Вами интернет странице. Согласитесь, очень удобно, что закладки доступны Вам независимо от того, со своего ли компьютера Вы зашли. Главное в этом деле не забыть логины и пароли от своих аккаунтов. Плюс ко всему, храня соц.закладки на жестком диске, Вы подвергаете их риску удаления в случае неполадок с компьютером.

Напрашивается вопрос: Как вышесказанная информация влияет на продвижение сайта? Благодаря социальным закладкам Вы получите трафик с сервисов. Создавая закладки, не забывайте про ключевые слова, по которым планируете продвигать статью. Если же Вы хотите привлечь посетителей на Ваш сайт с социальных закладок, придется уделить особое внимание заголовку и описанию закладки.

Сайтам новичкам, рассматриваемые нами сервисы, помогут в индексации сайта. Популярным сайтам это уже ни к чему, поисковые машины мгновенно индексируют новые материалы.

На сегодняшний день мы имеем богатый выбор сервисов социальных закладок: Memori.ru, Моёместо.ru, Бобрдобр.ru, Mister-wong.ru, WebMarks.ru, 100закладок.ru, Ruspace.ru и т.д. Сервисы социальных закладок между собой существенно не отличаются. Различия лишь в дизайне и популярности проекта. С каждым днем интернет насыщается новыми сервисами, создатели которых учли недостатки сервисов – предшественников и модернизировали их.

P.S. Продвижение сайта в целом, очень сложный и трудоемкий процесс, требующий определенных навыков. Продвижение сайта, интернет магазина, корпоративного портала и любого другого ресурса в интернете, будет бессмысленным делом, если вы не имеете знаний и опыта в этой сфере. С подобной задачей, рекомендуем обратится в интернет агентство miralab.

Опубликовано: 18 Март, 2013 | Просмотров: 3426 |     | Печать

Это интересно