Защита сайта от бана

Бан сайта
Занимаясь раскруткой сайта, важно не только продвинуть его в ТОП поисковой выдачи, но и защищать от различных фильтров. На сегодняшний день их немалое количество. Если сайт не обновляется, на страницах ресурса присутствует неуникальный контент, ключевые слова вставлены неграмотно – поисковая система наложит на ресурс фильтр. Но случается когда вполне идеальные сайты попадают под фильтрацию. Вывести его из под наказания поисковика можно написав письмо технической поддержки Яндекса в лице Платона Щукина. Использовать этот способ спасения проекта возможно в случае наложения только фильтров Яндекса.

С фильтрами более – менее разобрались, рассмотрим более сложную ситуацию с защитой сайта. Защита от бана. Причин попадания в бан множество. К примеру, сайт, ссылки с которого ведут на забаненные сайты стоит первым в зоне риска. Пренебрегайте спамным методам продвижения. Второй по очереди сайт, который обменивается перекрестными ссылками с нетематическими ресурсами. Увидев подобную ссылку, сразу напрашивается вывод о коммерческой цели веб – мастера. Чрезмерная продажа ссылок на биржах; скрытый цвет текста, который совпадает с цветом фона и однопиксельные ссылки все это  карается баном.

Как защитить сайт от бана?

Предположим, хороший сайт, с уникальным контентом торгует внешними ссылками. Заметив это поисковая система, естественно, не останется равнодушной. Избежать наказания можно минимизировав количество продажных ссылок. Если продавать ссылки умеренно, плавно, в небольших количествах, если на сайте также присутствуют естественные ссылки - бан можно избежать. Но с продажей ссылок, даже в умеренных количествах, следует быть предельно осторожным. Ваши недоброжелатели могут купить ссылки на спамные сайты. О самих ссылках и последствиях от них мы выше говорили.

Кроме недоброжелателей, есть люди, которые ничего плохого Вам не желают, но хотят воспользоваться Вашим сайтом в своих корыстных целях. Речь идет о дорвейщиках. Если Ваш трастовый ресурс находится на старом домене, задумайтесь о защите сайта от хакеров – дорвейщиков.

Проверяйте свой сайт на наличие «левых ссылок», не продавайте ссылки через посредников и Ваш ресурс обойдет бан стороной

P.S. Что бы защитить свой сайт от бана, нужно хотя бы его иметь. Что бы научиться создавать сайты своими руками рекомендуем пройти уроки html. Это обязательный шаг, ведь при создании сайта html язык нужно знать в совершенстве.

Опубликовано: 25 Март, 2013 | Просмотров: 3396 |     | Печать

Это интересно