Сайты гиганты

Сайты гиганты
Иногда любому веб-мастеру становилось интересно, какой же самый высокий показатель пузомерок. К какому результату ему стремиться, чтобы его сайт, так сказать переплюнул, сайт-гигант.

Сегодня в просторах Интернета обитают тысячи сайтов. Какие-то из них в прямом смысле этого слова – обитают, а какие-то приносят как пользу пользователям, так и неплохой доход веб-мастеру, либо целой компании создателей. Так вот как же определить к какой именно категории отнести тот или иной сайт. Ну во-первых проследить частоту обновления контента. Если данные сайта регулярно обновляются, большая вероятность того, что пользователи заинтересованы в ресурсе. Ведь именно пользователи приносят доход веб-мастеру. Логично, если бы никакой отдачи от сайта не было, не было бы интереса заниматься им. Да и лишние затраты никому не нужны.

Проверить посещаемость сайта можно еще одним, более простым способом. Посетить сервис рейтинга сайтов - Alexa.com. На странице «Top Sites» представлен ТОП самых посещаемых, популярных, авторитетных, трастовых сайтов мира.

ТОП самых посещаемых сайтов мира:

1 место: Google.com (ТИЦ: 83000; PR: 10) – мировой поисковик, с богатым функционалом. Ежедневно этой поисковой системой пользуется около 42% пользователей.

2 место: Facebook.com (PR: 10) – одна из популярных социальных сетей. Ее русскоязычный аналог – Вконтакте занимает 39 место в ТОПе.

3 место: Yahoo.com – популярный поисковик, включающий в себя большое количество сервисов. Интересен тот факт, что год назад поисковая система Yahoo открывала ТОП популярных ресурсов мира.

4 место: Youtube.com – видеохостинг, материалы на котором обновляются регулярно. Ежедневно появляются тысячи новых видеороликов.

5 место: Live.com – поисковик от компании Microsoft.

Перечислим несколько веб-сайтов, показатели пузомерок которых, мотивируют развивать свой сайт и добиться подобных результатов:

  • http://www.adobe.com/, показатели: ТИЦ: 34000;   PR: 10
  • http://www.macromedia.com/, показатели: ТИЦ: 34000    PR: 10
  • http://www.w3.org/, показатели: ТИЦ: 30000    PR: 10
  • http://www.microsoft.com/, показатели: ТИЦ: 19000    PR: 9
  • http://www.apple.com/, показатели: ТИЦ: 7400      PR: 9
  • http://www.apache.org/, показатели: ТИЦ: 5900      PR: 9
  • http://web.mit.edu/, показатели: ТИЦ: 3800      PR: 9
P.S. Деньги - один из важнейших аспектов нашего существования. Все мы работаем, что бы получить тот или иной материальный доход. Способов заработка очень много. На сайте moneyinternet.ru вы сможете узнать как заработать в интернете.

Опубликовано: 11 Апрель, 2013 | Просмотров: 3522 |     | Печать

Это интересно