Программы для работы с векторными изображениями

Программы для работы с векторной графикой

При разработке дизайна сайта множество программ незаменимы. Посвятим данную статью векторным изображениям и программам для работы с ними.

Прежде всего, отметим, что такое векторные изображения.

Векторные изображения – совокупность сложных и разнообразных геометрических объектов. С помощью векторной графики изображения предоставляются в компьютерной графике, с использованием простейших геометрических фигур. Таких как прямоугольники, линии, точки, круги, кривые линии и т.д.

Векторные редакторы чаще всего позволяет растянуть, отразить, скосить и преобразовать в более сложные объекты. Главное различие между векторными программами и растровыми, в том, что в векторной программе возможность редактирования изображения так же присутствует. Плюс ко всему большинство программ не отрицают возможность экспортирования файлов в формате EPS. Осуществить это возможно функцией Export или Save Аs. Файлы EPS оптимально использовать при работе с высоким качеством печати. Это связано с отличной работы при любом разрешении.

Рассмотрим подробно возможности одной из множества программ для работы с векторными изображениями.

ACD Systems Canvas – графический пакет, для векторной графики. Программа позволит создать, увеличить и обеспечить коллективную работу с векторными изображениями. Форматы, которые поддерживает программа – PSD, JPG, AI, DXF, BMP, GIF, PNG, PDF, DWG и множество других. В программу так же включена возможность добавления эффектов к картинкам, регулировка яркости, ко траста, насыщенности и изменение прозрачности объекта.

Дополнительные программы для работы с векторными изображениями: ACDSee Canvas with GIS+ 14.0 Build 1534; Adobe Illustrator CS6 16.0.1 RUS + Content + видео-курс; Serif DrawPlus X5 12.0.4.27 (векторная графика и анимация); Adobe Illustrator CS6 16.0.0 RUS Portable; SmartsysSoft Label Maker 2.50 RUS; SmartsysSoft Label Maker 2.50 RUS; Sterne Hintergrund и т.д.

P.S. Ищите хороший магазин, который занимается продажей запчастей? Рекомендуем посетить сайт avto-zapchasti-mitsubishi.ru. Там вы найдете запчасти для Mitsubishi Colt и любые другие запчасти для всего модельного ряда Mitsubishi.

Опубликовано: 13 Май, 2013 | Просмотров: 12087 |     | Печать

Это интересно