Пользователь

Имя
Пароль
История дизайна
«В прошлом нужно искать наше будущее». Слова, сказанные некогда классиком, способны охватить всю нашу жизнь, все сферы нашей деятельности. С полной уверенностью можно спроецировать их и на науку веб-дизайна, тем более что ее история весьма увлекательна.
Перформанс и его место в искусстве 20 века
Перформансом называется форма современного визуального искусства, при которой действия художника или художников наблюдаются в определённом месте в реальное время. Он в корне отличается от таких произведений искусства как картины или скульптуры, где главным является объект, выставляемый для всеобщего обозрения. Перформанс являет собой форму действия, некий публичный жест, поэтому его скорее можно сравнить с исполняемым музыкальным произведением или театральным действием.
Лэнд-арт
Направление Лэнд-арт или с английского, «земляное искусство», появилось в 60-70 годах 20 века. Главным материалом, а так же объектом для этого вида искусства служит сама природа, реальный пейзаж. Своей главной задачей представители данного направления в современном искусстве ставят его возвращение в лоно природы, в естественную среду.

Это интересно